Ecco la lista degli autori che hanno avuto l’onere e l’onore di pubblicare un ebook con Nativi Digitali Edizioni. Nel caso il tuo scopo della vita fosse scoprire qualcosa in più su di loro, beh, qui sarai soddisfatto. Basta cliccare il loro nome (sì, lo so che ci eravate arrivati anche da soli, ma non si sa mai).

[iconwrapper][iconbox column=”one-third” icon=”icon-star-empty” title=”Marco Frullanti” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/marco-frullo-frullanti/”]Autore di “Anni ’90 – Dagli ‘883 a Carmageddon” e “Un Gaijin in Giappone”[/iconbox][iconbox column=”one-third” icon=”icon-music” title=”Manuel Marchetti ” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/manuel-marchetti/”] Autore di “Valerie Sweets – La gente mi chiede perché bevo”,  “Valerie Sweets – I supereroi non esistono” e “Valerie Sweets – Un Destino già scritto”[/iconbox][iconbox column=”one-third” icon=”icon-umbrella” title=”Andrea Casalboni” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/andrea-casalboni/”] Autore di “Storie di un Viaggiatore Immortale”[/iconbox] [iconbox column=”one-third” icon=”icon-glass” title=”Alberto Lettieri” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/alberto-lettieri”] Autore di “Pam”[/iconbox] [iconbox column=”one-third” icon=”icon-ok” title=”Oltreuomo” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/andrea-passador-francesco-boz/”] Autori di “I Tipi Umani”[/iconbox] [iconbox column=”one-third” icon=”icon-cloud” title=”Kim Chiari” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/kim-chiari”] Autore di  “Hitler, Socrate, Amore e Gelato” [/iconbox]  [iconbox column=”one-third” icon=”icon-heart” title=”Mara Boselli” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/mara-boselli”] Autrice di “Una Vita a Colori”[/iconbox] [iconbox column=”one-third” icon=”icon-lemon” title=”Elena Chiara Mitrani” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/elena-chiara-mitrani”] Autrice di “Aeroporti” [/iconbox] [iconbox column=”one-third” icon=”icon-pencil” title=”Giacomo Festi” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/autori/%22http://www.natividigitaliedizioni.it/giacomo-festi/”] Autore di “Storia di Uomini Invisibili”  [/iconbox] [iconbox column=”one-third” icon=”icon-plane” title=”Lorenzo Sartori” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/lorenzo-sartori/”] Autore di “Lo strano caso di Michael Farner” e “Il ritorno di Michael Farner” [/iconbox]  [iconbox column=”one-third” icon=”icon-book” title=”Ilaria Pasqua” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/ilaria-pasqua”] Autrice di “Il Giardino degli Aranci – Il Mondo di Nebbia” e “Il Giardino degli Aranci – Il Mondo del Bosco”[/iconbox] [iconbox column=”one-third” icon=”icon-picture” title=”Tiziana Colli” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/tiziana-colli”]Autrice di “Una Madre Adottata” [/iconbox][iconbox column=”one-third” icon=”icon-cloud” title=”Gianluca Malato” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/gianluca-malato”]Autore di “Il cuore di Quetzal”[/iconbox][iconbox column=”one-third” icon=”icon-pencil” title=”Andrea Mori Checcucci” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/andrea-mori/”]Autore di “Magellan Route[/iconbox][iconbox column=”one-third” icon=”icon-umbrella” title=”Giulia Menegatti” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/giulia-menegatti/”] Autrice di “Dieci Estati” [/iconbox][iconbox column=”one-third” icon=”icon-book” title=”Chiara Zanini” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/chiara-zanini”] Autrice di “Fernweh” [/iconbox][iconbox column=”one-third” icon=”icon-book” title=”Maria Chiara Perri” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/maria-chiara-perri/”] Autrice di “Papà era un Bandito” [/iconbox][iconbox column=”one-third” icon=”icon-plane” title=”Marianna Sansone e Antonio Benforte” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/marianna-sansone-antonio-benforte”] Autori di “30annozero” [/iconbox][iconbox column=”one-third” icon=”icon-glass” title=”Enzo Lauretta” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/enzo-lauretta”]Autore di “Gli Zingari dello Studio”[/iconbox][iconbox column=”one-third” icon=”icon-star-empty” title=”Alessio Filisdeo” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/alessio-filisdeo/”]Autore di “Una Notte di Ordinaria Follia”[/iconbox] [iconbox column=”one-third” icon=”icon-heart” title=”Valentina Marcone” link=”http://www.natividigitaliedizioni.it/valentina-marcone”] Autrice di “La Croce Della Vita”[/iconbox][/iconwrapper]